Выплаты на ребенка с видом жительство в рф не работающим

Выплаты на ребенка с видом жительство в рф не работающим

Могу ли я получать ежемесячное пособие на ребенка до 1, 5 лет, если муж и ребенок являются гражданами РФ, а я иностранная гражданка?


Могу ли я получать ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет, если муж и ребенок являются гражданами РФ, а я иностранная гражданка?

Могу ли я получать ежемесячное пособие для ребенка до 1,5 лет, если муж и являются гражданами РФ, а я гражданкой РК.

В соответствии с пунктом 3 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 27.01.2012) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 31.12.2009 N 15909) иностранные граждане могут получать пособие по уходу за в двух случаях:

Таким образом, если у вас есть вид на жительство, то вы имеете право на пособие вне зависимости, подлежите вы обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности или нет, то есть, трудоустроены вы или нет. Если вы трудоустроены, то для получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком вам нужно обратиться по месту вашей работы с заявлением о назначении, заявлением о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, свидетельством о рождении и справкой с места работы мужа, что он не получает данного.

Если вы работаете, то есть подлежите обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, то вы имеете право на пособие и, не имея вида на жительство, но имея РВП.

Если же вы имеете вид на жительство, но не трудоустроены, то по уходу за ребенком выплачивается и оформляется в отделении социальной защиты населения.

Если у вас нет ни вида на жительство, ни РВП и работы, то право на пособие вы не имеете.

В соответствии с Федеральным законом N 152 «О персональных данных» — мы гарантируем полную анонимность всех консультаций!

Ангелина Сергеевна

Большое спасибо за оперативную и информативну …

Благодарю за оперативную и качественную консу …

Огромное спасибо за оперативную и информативн …

Спасибо большое,проконсультировали отлично!

Оставлял вопрос, мне на следующий день перезв …


Единовременное пособие на ребенка работника-иностранца


Для назначения единовременного при рождении ребенка работник должен представить работодателю ряд документов. В общем случае согласно требованиям п.

28 Порядка для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка работник должен представить следующий стандартный набор документов: — заявление о назначении; — справку о рождении ребенка (детей), выданную отделом ЗАГС (форма N 24, утверждена Постановлением Правительства РФ от 31.


Отец россиянин, у матери ВНЖ, какие выплаты на новорожденого положены?


Отец россиянин, у матери ВНЖ, какие выплаты на новорожденого положены?

Исходим из того, что отец признан таковым, т.е.

Рекомендуем прочесть:  Перевод в нежилое из жилого фонда

родители состоят в браке или же оформлено свидетельство об отцовстве. Кроме того, необходимо условие, что ребенок также приобрел российское гражданство по рождению (на основании того, что отец имеет соответствующее гражданство). Если эти условия выполнены, то ответ я уже писала здесь: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1278465-kakoe-posobie-na-rebenka-polozhen­ o-esli-otec-grazhdanin-rf-a-mat-inostranka.html#answer3730261

Не забывайте, что право на пособие имеет только один из родителей.

Второму родителю необходимо будет предоставить документы, что ему пособие не назначалось и не выплачивалось.

Более подробно смотрите закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных гражданам, имеющим детей».


Могу ли я получать пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, имея вид на жительство в РФ?


работающие .

Здравствуйте,Виктория Кочеткова!Спасибо вам за быстрый ответ.теперь всё понятно стало о своих правах в РФ по.

только хочу уточнить некоторые детали.которые дают сомнения. 1)пособие по беременности и родам, единовременное ??т.к я не работаю.

2)или только я получу по уходу до 1,5 лет… На вашу фразу: «Моему ребёнку в конце месяца исполнится 2 года».

Не поняла вопрос про второго ребенка.

работающие . Здравствуйте,Виктория Кочеткова!Спасибо вам за быстрый ответ.теперь всё понятно стало о своих правах в РФ по пособию. только хочу уточнить некоторые детали.которые дают сомнения.

1)пособие по беременности и родам, единовременное пособие ??т.к я не работаю. 2)или только я получу по уходу до 1,5 лет. На вашу фразу: «Моему ребёнку в конце месяца исполнится 2 года».

Не поняла вопрос про второго ребенка.