Можно ли вернуть обратно очки в магазин

Как вернуть солнцезащитные очки в магазин и получить обратно деньги?


Если на очки не была установлена гарантия, то обратиться к продавцу с просьбой об их возврате или обмене вы можете течение двух лет со дня покупки. Если продавец ссылается на то, что этот предмет не подлежат возврату или обмену, вы вправе написать письмо-претензию. В письме должна быть отображена такая информация: наименование торгового центра или салона оптики; ФИО покупателя, его адрес и контактная информация; полное наименование товара, со всеми артикулами; дата покупки; все обнаруженные дефекты.


Как вернуть очки в магазин


Купила солнцезащитные очки 12.04.Не понравились-не носила.Принесла вернуть 07.05.Обязаны принять обратно?Чек есть,футляр Вопреки распространенному мнению о праве потребителя во всяком случае возвратить качественный, но не понравившийся товар и получить за него деньги, пункт 1 статьи 25 закона «О защите прав потребителей» дает потребителю лишь право.

Подлежат ли возврату солнечные очки? Можно ли вернуть в магазин посуду из стекла, читайте тут. Затем покупатель должен выразить суть своих претензий и требований.


Можно ли поменять или вернуть (сдать) продавцу оправу от очков?


Можно ли поменять или вернуть (сдать) продавцу оправу от очков?

Купили оправу для очков сыну, но она не подошла, можем ли мы ее вернуть (сдать) обратно продавцу и получить обратно деньги за нее?

Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену определен постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном. ».

Таким образом, поскольку среди указанных товаров отуствует оправа для очков, при этом линзы очковые указаны отдельно, можно сделать вывод о том, что оправа для очков в случае, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации и не был в употреблении.

© 2020 Юридическая компания «СТРАТЕГИЯ» Все права защищены

Помощь юристов, консультация юристов, представление интересов в суде

Задать вопрос юристу

Консультации юристов, представление Ваших интересов в судах г.

Москвы, г. Балашихи, г. Щелково, г.

Подольска, г. Железнодорожного, г. Ногинска.


Как можно вернуть очки сделанные на заказ в оптику


При возврате ликвидного товара продавец в день обращения должен рассмотреть его и оформить возврат. Ответить на запрос о возврате неликвидного товара продавец обязан в течение 10 календарных дней.

В этот период входит и время на проведение экспертизы (может быть продлено до 30 дней при согласии сторон). Суммой возврата будет не та сумма, по которой был приобретён товар, а цена аналогичного товара в день расчёта.



Можно ли поменять или вернуть (сдать) продавцу оправу от очков?

Купили оправу для очков сыну, но она не подошла, можем ли мы ее вернуть (сдать) обратно продавцу и получить обратно деньги за нее?

Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену определен постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном.

».

Таким образом, поскольку среди указанных товаров отуствует оправа для очков, при этом линзы очковые указаны отдельно, можно сделать вывод о том, что оправа для очков в случае, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации и не был в употреблении.

© 2020 Юридическая компания «СТРАТЕГИЯ» Все права защищены

Помощь юристов, консультация юристов, представление интересов в суде

Задать вопрос юристу

Консультации юристов, представление Ваших интересов в судах г. Москвы, г. Балашихи, г. Щелково, г.

Подольска, г. Железнодорожного, г. Ногинска.


Можно ли вернуть солнечные очки обратно в магазин


Задан 2010-06-11 20:34:52 +0400 в теме «Защита прав потребителей» из г.

Юрий Владимирович Борзов Похожие вопросы в области Защита прав потребителей Возможен ли обмен сотового телефона надлежащего качества в течение 14 дней не считая дня покупки на другой? — Возможен ли обмен сотового телефона надлежащего качества в течение 14 дней не считая дня покупки на другой.


Можно ли вернуть солнцезащитные очки в магазин?


Можно ли вернуть солнцезащитные очки в магазин?

Если они без брака, а просто не подошли по фасону, то можно вернуть в течение 14 дней не считая дня покупки.