Можно ли служить по контракту не отслужив в армии

Можно ли служить по контракту не отслужив в армии

Можно ли служить по контракту без срочной службы?


граждане, пребывающие в запасе; Согласно статьи 52 Закона: 1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан: не прошедших военную службу в связи с освобождением от призыва на военную; Вы находитесь в настоящее время в запасе и следовательно вправе заключить контракт.

Можно ли служить по без срочной службы?

(Статья 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной»):

Можно ли пойти служить в армию по контракту не отслужив по призыву


Можно ли пойти служить в армию по контракту не отслужив по призыву

1.

вам от 18 до 27 лет. вы подлежите призыву на в/службу. на контракт вас никто не возьмет.

а вот после 27 лет даже если вы не служили по призыву — вы автоматически ‘по возрасту’ зачисляетесь в запас и до 40 лет можете поступить на в/службу по контракту (заключить первый контракт).

Рекомендуем прочесть:  Куда сдать билеты аэрофлота

2.

если вы были освобождены от призыва на военную службу по разным причинам, если прошли альтернативную, если вы проходили в/службу в другом государстве, вы можете тоже поступить на службу по контракту.

МОЖНО ЛИ.

устроиться водителем без водительских прав или пилотом без спец школы

ты должен пройти основной курс военной подготовки, где из тебя зделают вояку, ну а потом уже как вояка воюй за деньги.

и воть еще, армии не боись, не такая она страшная, просто везеде имей свою цену, и береги мозги, потому что с дедами нужно поакуратней, а так ничаго страшного, просто полтора года кайфушек да и все.



Сейчас они могут стать контрактниками без срочной .

Но писать заявление о контрактной службе, возможно лишь получив диплом и аттестат.

Можно ли пойти служить в армию по контракту не отслужив по призыву
Закон разрешает проходить службу по контракту без срочной Вместо годовой призывной службы продолжительность на контрактную службу длится в течение двух лет, но уже с начисляющимся денежным довольствием.

Как пойти служить в армию по контракту?


Помимо денежного довольствия, контрактники получают соцпакет с «бонусами» от государства.

Конечно, квартиру вам сразу никто не даст, однако вы получаете реальный шанс получить её в будущем, если останетесь в армии всерьёз и надолго. служебное жильё или общежитие на время действия контракта; бесплатное лечение в медучреждениях Минобороны; бесплатное питание (многие части перешли на шведский стол, и в целом качество питания очень улучшилось); бесплатное обмундирование; бесплатный проезд к месту; при выслуге от 20 лет – право на получение жилья и выход на пенсию с 45 лет; страхование жизни и здоровья.

Возможна ли служба по контракту если не служил в армии?


Возможна ли служба по контракту если не служил в армии?

Здравствуйте!

Статьей 33.Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной» установленны требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту:

рекомендуется — вторая категория;

рекомендуется условно — третья категория;

не рекомендуется — четвертая категория.

На военную службу по не может быть принят гражданин (иностранный гражданин), отнесенный по результатам профессионального психологического отбора к четвертой категории профессиональной пригодности.

5. Требования, предусмотренные пунктами 3 и 4 настоящей статьи, устанавливаются министром обороны Российской Федерации или руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная.

Согласно статьи 34 Закона:

Согласно статьи 52 Закона:

не прошедших военную в связи с освобождением от призыва на военную;

Право такое есть. будет ли контракт заключен, вопрос другой.

Если вы как специалист нужны ВС РФ, то контракт будет.

Юрист Онлайн. © www.yurist-online.net, 2011-2020.