Могут ли судеюные пристовы накладывать арест на родсвенников должнека

Могут ли судеюные пристовы накладывать арест на родсвенников должнека

Могут ли приставы накладывать арест на денежные средства на карточке моих родственников?


Могут ли приставы накладывать арест на денежные средства на карточке моих родственников?

Доброго вам вечера!!

Уважаемый Аноним. На денежные средства ваших родственников налагать арест СПИ не имеет права. Если они поручители по вашему кредиту, то только по решению суда.

На вашу карту да, имеет право. Вы должник, поэтому исполняется решение суда о взыскании задолженности.

Удачи.

Мой ответ — ваш отзыв.

Конечно же не могнут. Ваши родственники могут успешно обжаловать такие действия судебных приставов.

Однако, это только первый «звоночек», теперь приставы могут заняться имуществом, описать его и продать. И вот если Вы хотите защитить его от этого, делать это нужно имеено сегодня. Буду рад помочь Вам в решении этих вопросов, обращайтесь, контакты указаны ниже.

На карточки родственников нет, а на Вашу конечно, поэтому, как совектовали выше, советую ее закрыть.

Аноним тут есть нюансы: если долг по ком.

услугам — то обычно управ. компания взыскивает солидарно со всех зарегистрированных, т.е.

ответственность несут все зарегистрированные. Вы к сожалению не уточнили что за долг. Если иные долги — и должник только вы (то конечно наложить арест суд.

пристав может только на вашу карту, а именно на расчетный счет.

все сумму снимать не имеют право — если счет зарплатный могут удержать не более 50% (но нужно предоставить суд. приставу справку какие денежные средства вы получаете на данный счет). Можете сейчас написать жалобу на действия судебного пристава в суд, госпошлиной не облагается.



То есть сотрудники ФССП имеют право описать вещи в любой квартире, если в ней проживает должник.

Обратите внимание: Если вас интересует вопрос, могут ли приставы арестовать за долги имущество сожителей или родственников должника, изучите эту статью.

В будни с 6 до 22 ч. Кто должен присутствовать при описи: Должник или его представитель, судебный пристав и 2 понятых.

Арест имущества должника судебными приставами по месту прописки


Исключением является только имущество, указанное в 446 статье ГПК РФ.

1 пункт 33 статьи закона об исполнительном производстве гласит, что исполнительные действия должны совершаться по месту проживания (прописки) ответчика, его фактического пребывания или местонахождения его имущества. Реализовать его возможности пока нет.

Арестованное имущество — привлекательная покупка. Смотрите, как происходит продажа.



Исключением является только имущество, указанное в 446 статье ГПК РФ. 1 пункт 33 статьи закона об исполнительном производстве гласит, что исполнительные действия должны совершаться по месту проживания (прописки) ответчика, его фактического пребывания или местонахождения его имущества. Реализовать его возможности пока нет.

Рекомендуем прочесть:  Медицинский страховой полис цена

Арестованное имущество — привлекательная покупка. Смотрите, как происходит продажа.

Могут ли приставы описать имущество родителей за долги детей


  1. Указание срока, когда имущество будет продано.
  2. Указание цели описи и основания, по которому она проводится.
  3. Перечень предметов, которые подвергаются аресту с описанием их характеристик и указанием примерной стоимости каждого.
  4. ФИО пристава, должника.
Таким образом, в квартире, где проживает должник вместе с родителями, производится частичная опись предметов и вещей.


Могут ли судеюные пристовы накладывать арест на родсвенников должнека


Могут ли судеюные пристовы накладывать арест на родсвенников должнека

29 Сентября 2014, 16:19 Юрий, г.

Москва

Здравствуйте, Юрий! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Согласно п. 3-5 ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред.

от 05.05.2014)«Об исполнительном производстве» взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях.

Должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем.

Статья 442.